Головна » Статті » ЗМІ про Палац дітей та юнацтва » Про нас пишуть

Дети на татами

В Сумах проходил чемпионат города по киокушинкай каратэ в разделе «кумитэ»

Самые юные. На татами выступали каратисты вот 8 лет.

В субботу 29 марта в спортзале Дворца для детей и юношества проходил чемпионат Сумм по киокушинкай каратэ. Теперь юные каратисты боролись не с тенью, как месяц назад, а с соперником.

В турнире участвовало 40 человек трех возрастных категорий. В категории 8-9 лет до 35 кг первое место завоевал Степан Марынич, победивший Владислава Дьячка, третье место - за Антоном Кошлачем.

В категории 10-11 лет было две весовые категории: до 40 кг лучшим стал Александр Проскочило, выигравший в финале у Ивана Бездетко, третьим стал Вячеслав Гробовой. В весовой категории свыше 40 кг первое место за Никитой Чалым, второе - у Юниса Ашхаба, третье завоевал Александр Винниченко.

Среди младших юношей (12-13 лет) в весовой категории до 40 кг первое место взял Станислав Шайдевич, второе - Сергей Сухо-ставец, третье - Даниил Песоцкий. В весовой категории свыше 40 кг чемпионом стал Леонид Шолков, победивший Олеся Шевченко, третье место досталось Василию Дыченко.

Как рассказал президент Сумской областной федерации киокушинкай каратэ Александр Шевченко, старшие готовятся к турнира в Ромнах в середине апреля. А в мае в Сумах состоится чемпионат области.